Friday, Nov 24th

Last update12:32:47 AM GMT

Ich suche nach: Alter zwischen: und

Login

Stimmproben

Popup

Über mich

Profil

Profiltyp
Synchronsprecher

Kontaktinfo

Homepage
http://www.burczek.de
Postleitzahl
10719
Wohnort
Berlin

Konditionen

Besondere Fähigkeiten
Viele verschiedene Sprachprofile.
Ausbildung
Staatlich geprüfter Schauspieler; Weiterbildung „Studiosprecher bei International Voice; Sprechtraining bei Jörg Feuker, Synchron-Praxis-Training bei International Voice mit Irina von Bentheim; SourceTuning bei Jens Roth.
Erfahrung
2017 Hermes, "Inspector Gadget, Folge 47, Rolle: Whatty Joe, Regie: Mario von Jascheroff
2017 Eurosync, "Biene Maya", Ensemble, Regie: Maria von Jascherof
2017 SDI Media, "Be Cool Scoopy Do, Rolle: Hausmeister, Regie: Sven Plate
2017 FFS, "Victoria & Abdul", Rolle: Male Beggar, Regie: Axel Malzacher
2017 Studio Brenn, "Littlelest Angel", Rolle: Martin (HR), Regie Christian Brenn
2017 Antares, "Rosewood", Rolle: Chirurg, Regie: Susanne Boetius
2017 Cinephon, "Rancho Rosa", Rolle: Barkeeper, Regie: Reinhard Knapp
2017 Eurosync, "Un Sac de Billes", Rolle: Händler, Regie: Hilke Flickenschildt
2017 Eurosync, "Man Down", Rolle: O'Reilly, Regie: Florian Krüger-Shantin
2017 TNT Media, "Corpse Party", Rolle: Schulleiter, Regie: Velin Marcone
2017 speaker-search, "Two Worlds - Call of the Jenebrae" (Computerspiel), Rolle: Adramelech (HR), R.: A.Mongardini
2017 Lavendelfilm, "Murder Books" (Voiceover), Rolle: M. Perry, Regie: Dirk Bublis
2017 Cinephon, "Bull", Rolle: Judge Beverly, Regie: S. Ludwig
2017 Schülerlesungen für Grundschulen zum Tag des Buches
2017 Eurosync, "Life in Pieces", Rolle: Rabbi, Regie: Ina Gerlach-Kämpfe
2017 Studio Hamburg, "Chicas", Rolle: Dr. Gradados, Regie: Andreas Pollak
2017 RRP Media, "Sense 8", Rolle: Lawrence, Regie: Torsten Sense
2017 Scala Media/ProSieben, "Black Sails", Staffel 4, Rolle: Pirat, Regie: D. Wunder
2017 Cinephon, "The Flash", Staffel 3, Rolle: General Glasses, Regie: Dirk Hartung
2017 SDI, "Marvels Agents of Shield", Rolle: Manager, Regie: Robin Kahnmeyer
2017 Interopa, "Librarians", Rolle: Schausteller, Regie: Elke Weidemann
2017 Spendid Synchron, "Coroner", Rolle: Ron, Regie: Dorothe Muschter
2017 Hermes, "The Halcyon", Rolle: Lord, Regie: Bernhard Vögler
2017 Antares, "The Bloods", Rolle: Pappas, Regie: Andreas Böge
2017 Loft, "Cecilia Ahern - Ein Moment fürs Leben", Rolle: Botschafter
2017 VSI, "Killing Reagan", Rolle: Colonel, Regie: Lutz Riedel
2017 Oxygen Sound Studios, "Pandora", Rolle: Mr. Nam, Regie: Jasmin Arnoldt
2017 Splendid, "New Tricks" Staffel 9, Rollen: Renfield, Kutscher, Regie: Frank Schröder
2017 SDI, "Avengers Marvel", Rolle: Baron Strucker, Regie: Roman Wolko
2017 Harleckinz, "Gone to Texas", Rolle: Maik (HR), Regie: Christian Brenn
2017 Eurosync, "Doc Martin", zwei Rollen: Maitre, Polizist, Regie: Peggy Sander

Film/TV
2017 "Arthurs Gesetz", goodfriends Filmproduktion, Rolle: Gaffer, Regie: Christian Zübert
2017 "Planet Pinguin", Kurzfilm, Rolle: Wissenschaftler, Regie: Josefin Kuschela
2017 Werbespot "Samsung Pay", doity Produktion, Rolle: Schnellzeichner Gero, Regie: Sergej Moya
2017 "Inversum", OTH Amberg-Weiden, Rolle: Edi, Antiquitätenhändler, Regie: Viola Karaalioglu
2017 „Fotoautomat Man“, Quid in Shrapnel, Rolle: Middle Aged Man, Regie: Oneil Sharma

2016 speaker-search, Imagefilm Kenwood
2016 Lavendelfilm, "Good Behavior", Rolle: Bruce, Regie: Sabine Falkenberg
2016 RRP Media, "Perfect Game", Rolle: Bakul, Regie: B. Teichmann
2016 VSI, "Mozart in the Jungle", Rolle: Doktor, Regie: Cay-Michael Wolf
2016 SDI Media, "Bizaardvark 1", Rolle: Mojor Rollercouster, Regie: Frank Schröder
2016 ume gmbh/ARD, "3. Stock links", Rolle: Sprecher, Regie: Marcel Behnke
2016 SDI Media, "Kuromukuro", Rolle: Ryotos Vater (durchgängige NR), Regie: Ulrike Heiland
2016 BSG/Roxyfilm, "Inspector Jury", Rolle: Portier, Regie: Andreas Pollak
2016 Think Global, "The Sea of Trees", Rolle: Pfarrer, Gale, Regie: Thomas Wolf
2016 Studio Hamburg, "Vice Principals", Regie: Engelbert v. Nordhausen
2016 AV Visionen, "Invaders of Rokulyouma", Rolle: Professor Roppongi, Regie: Matthias Müntefering
2016 Lavendelfilm, "Pretty Little Liars", Rolle: Dr. Freedman, Regie: Petra Barthel
2016 TV+Synchron, "Ils sont partout", Regie: Daniel Anderson
2016 RRP Media, "Rahul", Rolle: Richter, Ralph Pel
2016 Tonstudio Berlin, Hörbücher "Leo unter Wasser" und "Leo im ewigen Eis", Rolle: Opa, Regie: M.Arnold
2016 FFS, "War on everyone", Rolle: Reitstallbesitzer, Regie: David Nathan
2016 Soundgarden, "Blessed Benefit", Rolle: Angeklagter, Regie: Heike Kospach
2016 SDI Media, "Guardians of the Galaxy", Rolle: Jarhead, Regie: Björn Schalla
2016 VSI Berlin, "Houdini", Rolle: Farmer, Regie: Heike Kospach
2016 Marx Audio GmbH/N24, Voiceover "Most Daring Raids", Episode 1-6, Regie: Stefanie Steinbichl
2016 Christa Kistner Synchron, "El Olivo", Rolle: Wachmann, Regie: E. Weber-Moore
2016 Rotor Film Babelsberg, "Back to Back", Ensemble, Regie: Ursula von Langen
2016 Tappertsort, "Vampyres", Rolle: Ted (HR), Regie: Tarek Helmy
2016 Interopa, "Breaking the Band", Regie: Sven Hasper
2016 Kinderwelt, Hörspiel "Leo und die Abenteuermaschine", Regie: Matthias Arnold
2016 Deutsche Synchron GmbH, "Peabody&Sherman", Rolle: Da Vinci, Regie: F. Turba
2016 TV Synchron, "Bollywood", Ensemble, Regie: Josephine Schmidt
2016 KAMA Media, Erklärvideo "Doorino Türen", Regie: Axel Klawuhn
2016 Think Global, "Love me like you do", Rolle: Alfred (Makler), Attorney (Anwalt), Regie: T.Wolf
2016 Studio Hamburg, "Gilly Hopkins", Rolle: Krümelmonster, Regie: Marc Böttcher
2016 Cinephon, "Pawn Sacrifice", Rolle: Henry Kissinger, Regie: Hilke Flickenschildt
2016 Cinephon, "Pawn Sacrifice" (Trailer), Rolle: Ansager, Regie: Pierre Peters-Arnolds
2016 Deutsche Synchron Filmgesellschaft, Peabody Folge 101-110, Rolle: Kameramann, Regie: F. Turba
2016 Studio Hamburg, "Gilly Hopkins", Rolle: Krümelmonster, Regie: Marc Böttcher
2016 Interopa, "Legend of Barney", Rolle: Bingo-Ansager, Regie: Sven Hasper
2016 Interopa, Serie "Thunderbirds" Folge 104-108, Regie: Mike Betz
2016 BlanckBlanck, Hörspiel "Die drei Fragezeichen Kids", Rolle: John Horse, Regie: Ulf Blanck
2016 Moderation International Uranium Film Festival Berlin, Sonderveranstaltung im Babylon Kino
2016 Mediapaten/vidream, Imagefilm Vogt Engineering, Regie: Raphael Baumann
2016 Think Global, "Yakuza", Ensemble, Regie: Daniel Johannes

Film/TV (Auswahl)
2016 „Der Fichtelgebirgskrimi“ Trailer, White-Lake-City Prod., Rolle: Herbert Müller (HR, Polizist), Regie: Michael von Hohenberg
2016 "Joachim B." (AT), Fairy Fart Production, Rolle: Älterer Mann (NR), Regie: Jürgen Heimüller
2016 „Berlin 1907“, Story House Production/ZDF, Rolle: Fabrikant (NR), Regie: Sigrun Laste
2016 "VW - Joko der Spediteur, Werbung", lucky7even Entertainment GmbH, Rolle: Physikprofessor, Regie: Tobias Haase
2016 "AVA", Deutsche Film- und Fernsehakademie Berlin und RBB, Rolle: Bestattter, Regie: Sabine Neumann
2016 "Wie Seegurken", Changoroo Studio, Rolle: Nebraska (HR), Regie: Calvin Serrano

2015 Interopa "Der kleine Prinz", Ensemble, Regie: Mario von Jascheroff
2015 VSI "Fuller House", Ensemble: Regie: Heike Kospach
2015 Think Global, "Larry Gaye", Rolle: Arzt, dt. Stimme von Pete Gardner, Regie: Daniel Johannes
2015 Soundcompany "Infidus", Rolle: Il Cacchiatore (NR), Regie: Klemens Fuhrmann
2015 FFS "Joy - Alles außer gewöhnlich", Ensemble, Regie: Joachim Tennstedt
2015 Tappertsort "The Kiss", Rolle: Vater, Regie: Markus Tann
2015 Tonfabrik/pregondo, Imagefilm VR Bank, Regie: Stephan Piez
2015 Tappertsort "Heaven's Fall", verschiedene Rollen, Regie: Tarek Helmy
2015 FFS "Die Brücke – Transit in den Tod" (Serie), Regie: Cay-Michael Wolf
2015 Interopa "Personal Space", Ensemble, Regie: C. Frohmann
2015 Tappertsort „Dear God“, Rolle: Will (HR), Regie: Tarek Helmy
2015 Interopa „Red Oaks“ (Serie), mehrere Folgen, Ensemble, Regie: Elke Weidemann
2015 SDI „Santas Little Helper“, Rolle: Opa, Regie: Irina von Bentheim
2015 Tappertsort „Manglehorn“, Rolle: Lawrence, Regie: Tarek Helmy
2015 Stimmgerecht/Gebrueder Beetz Filmprod.,Dokumentation "Afghanistan - Land der Erleuchteten", Voiceover
2015 FFS, " Neuf Jours en Hiver", Rolle: Arzt, Regie: Beate Klöckner
2015 Cinephon, "The Strain", TV-Serie, Regie: Reinhard Knapp
2015 Vice Media/RTL II, "Schnelles Geld am Ende der Welt", 8 Rollen (overvoiced)
2015 Cinephon, "Robinson Crusoe", Animationsfilm, Regie: Pierre Peters-Arnolds
2015 KAMA-Media, Audioguide Gewürzmuseum, Rolle: Marco Polo, Regie: Axel Klawuhn
2015 KAMA-Media, Audioguide "Küche der Antike", Regie: Axel Klawuhn
2015 Lavendelfilm, "Kleiner Drache Kokosnuss", Rolle: Gaucho, Regie: Pierre Peters-Arnolds
2015 Tappertsort, "Warpigs", Rolle: Bauer; Regie: Tarek Helmy
2015 Tappertsort, "Road 47", Rolle: Itak (H'R), Regie: Tarek Helmy
2015 Tappertsort, "Blood Games - Sanctioned to Die", Rolle: Deputy Chief Stevens (dt. Stimme von Shelton Bailey), Regie: Benjamin Plath
2015 Hermes Synchron, "Barbecue", Rolle: Sommelier, Regie: Jürgen Wilhelm
2015 Tappertsort, "Darkside Witches", Rolle: Milio (HR), Regie: Markus Tan
2015 FFS, "Entourage", Regie: Frank Turba
2015 Hermes Synchron, Fernsehfilm, Regie: Susanna Bonasewicz
2015 Interopa, Kinofilm, Regie: Sven Hasper
2015 Cine Impuls/ÄRD, "Chinese Princess", Rolle: Polizist,Regie: Peter Gersina
2015 Vice Media/RTL II, "Vice Reports", Regie: Uwe Oswald Krienke
2015 KAMA-Media, "Wirtschaftspreis 2015", Regie: Axel Klawuhn
2015 FFS, Kinofilm, Regie: Tobias Meister
2015 Cinephon, dt. Stimme von Happy Anderson, Regie: P. Peters-Arnolds
2015 Cinepohon, Kinotrailer, Regie: Dorothee Muschter
2015 Rotor Film, Kinofilm, Regie: Cay Michael Wolf
2015 Die Media-Paten "Der Traum vom Fliegen", Regie: Steven Schulze
2015 FFS "Chicago Fire", Year 3 FNR. 7194, Rolle: Homeless Man, Regie: Martina Treger
2015 Cinephon "The Affair", Folge 102 - 106, Regie: Reinhard Knapp
2015 Antares "Jonathan Strange" (Serie), Rolle: Geoffrey, Regie: Marc Boettcher
2015 FFS "Workaholics", Rolle: Jack; Regie: Björn Schalla
2015 Tonfabrik, Produktvideo Polytop, Regie: Elias Struck
2015 Tappertsort "Big Foot" Trailer, Regie: Tarek Helmy
2015 Duellmann Filmproduktion "Wo willst du hin, Habibi?", Rolle: Nachrichtensprecher, Regie: Tor Iben
2015 LiveLive/Dornier Museum Friedrichshafen, Dornier Film; Regie: Frank Willer
2015 Tappertsort "The Outsider", Rolle: Schuuster (HR, dt. Stimme von James Caan), Regie: Tarek Helmy
2015 Hermes Synchron "Sensitive Skin", Rolle: Metzger, Regie: Dr. Michael Nowka
2015 Tappertsort "Sanitarium", Rolle: Gustav (HR, dt. Stimme von John Glover), Regie: Christian Brenn
2015 LiveLive "Hope for all", Dokumentation, Rolle: Dr. Bekoff (voiceover), Regie: Nina Messinger
2015 SDI Media "Russel Maniac", Regie: Andreas Pollak
2015 Tappertsort "Armed Response/Insecurity, Rollen: Doug, Jay, Paul; Regie: Christian Brenn
2015 Studiofunk "Orange is the new Black" (TV-Serie); Regie: Olaf Mierau
2015 Tappertsort "Bigfoot Tapes", Rolle: Travis (HR), Regie: Tarek Helmy
2015 Livelive "Fielmann - Das Cadore Tal" (AT), Imagefilm, Regie: Reto Fueter
2015 Tappertsort "Warrioress", Rolle: Snape, Regie: Tarek Helmy
2015 Tappertsort "Gulfstream", Rolle: Safrak, Regie: Tarek Helmy
2015 Tappertsort "Toxin", Rolle: Mann (HR), Regie: Christian Brenn

Film/TV (Auswahl)
2015 "Sur les traces de ma mère", Vivàsvan Pictures, Rolle: Wolfram Wagner (Vater), Regie: André Schneider
2015 „Zerstreuter Professor“ (AT), Filmmodul, Rolle: Professor, Regie: Falko Seidel
2015 Werbespot, True motion pictures, Rolle: Physiotherapeut, Regie:Michael Fueter
2015 „Route B96“, Filmuniversität Babelsberg Konrad Wolf/rbb, Rolle: Vater Hoffmann, Regie: Simon Ostermann
2015 "Deutschland-Saga" Folge 4+5, Interscience/ZDF, Rolle: Goethe (HR), Regie: Gero von Böhm
2015 Werbespot "Rococo", Bigfish Filmproduktion, Rolle: Minister; Regie: Micky Suelzer

2014 FFS "American Dad", Zeichentrickserie, verschiedene Rollen, Regie: Stefan Fredrich
2014 SDI Media "Degrassi", Rolle: Paul Coufanche (Schuldirektor), Regie: David Turba
2014 KAMA-Media, Dokumentation "Die größte Brauerei der Welt", Regie: Axel Klawuhn
2014 SDI Media "Northpole", Regie: David Turba
2014 FFS "Exodus", Regie: Axel Malzacher
2014 FFS "Interstellar", Regie: Tobias Meister
2014 Interopa "the office", Regie: Michael Barthel
2014 Tonfabrik/Third Pole, Werbespot "Move 100", Regie: Jan Mikoleit
2014 FFS "Longmire", Westernserie, Rolle: Agent, Regie: Marianne Groß
2014 Tappertsort "September Dawn", Rolle: Brigham, Regie: Christian Brenn
2014 FFS "Theory of everything", Kinofilm, Regie: Christoph Cierpka
2014 Hermes Synchron "Psych", US-Fernsehserie, Regie: Dr. Michael Nowka
2014 Tappertsort "Holiday Miracle", Rolle: Santa Claus (HR), Regie: Tarek Helmy
2014 Tappertsort "Blackout", Rolle: Collins, Regie: Tarek Helmy
2014 KAMA-Media, Imagefilm "Maxit Eco Care", Regie: Axel Klawuhn
2014 SDI Media "Stan Lee's Mighty 7" (Animationsfilm), Regie: Rainer Gerlach
2014 KAMA-Media, Kinowerbespot VW Polo "Junges Fahren", Regie: Axel Klawuhn
2014 Tappertsort "King of the Streets", Rolle: Vater; Regie: Maurice Taube
2014 Tappertsort "Sparks", Rolle: Archer (dt. Stimme von Clancy Brown), Regie: Christian Brenn
2014 Hermes Synchron,"Drive Hard", Rolle: Grandpa (dt. Stimme von Robert Newman), Regie:Ronald Nitschke
2014 Tappertsort "Full English Breakfast", Rolle: Derek Bishop (dt. Stimme von Jerry Anderson), Regie: Tarek Helmy
2014 Soundcompany "Road to Paloma", Rolle: Williams (dt. Stimme von Timothy v. Murphy), Regie: Klemens Fuhrmann
2014 SDI Media "LegoChima" (Animationsfilm), Regie: Ludwig Schultz
2014 Tappertsort Krimiserie "Charlie Chan", Rolle: Titelrolle (dt. Stimme von Sidney Toler), Regie: Tarek Helmy
2014 Tappertsort "Coonskin", Rolle: Prediger Fuchs (HR) u.a., Regie: Tarek Helmy
2014 Tonfabrik/rbb Rundfunkspot "Ludwigsfelde - Lange Nacht der Industrie, Regie: Elias Struck
2014 Tonfabrik/Charite "Kein Täter werden", 3 Rollen, Regie: Jan Mikuleit
2014 Tappertsort "Blind Spot", 2 Rollen, Regie: Tarek Helmy
2014 Tappertsort "The Columbian Connection", 2 Rollen, Regie: Christian Brenn
2014 Tappertsort "Cemetery", Rolle: Sprecher, Regie: Tarek Helmy
2014 Soundcompany "Frankenstein Theorie", Rolle: Karl McCallion (dt. Stimme von Timothy v. Murphy), Regie: Klemens Fuhrmann
2014 Tappertsort "Animus" (Animationsfilm), 2 Rollen, Regie: Christian Brenn
2014 LiveLive "Wild + Hund 120 Jahre", Regie: Robert Riechert
2014 Tappertsort "Miracle Dogs", Rolle: Alderich (dt. Stimme von Stacy Keach), Regie: Tarek Helmy
2014 Tappertsort "Apartment 1303", Rolle: Mügnüm, Regie: Tarek Helmy
2014 Tappertsort "Illusionauts" (Animationsfilm), 5 Rollen, Regie: Tarek Helmy
2014 Tappertsort "Four Assassins", Rolle: Jonas, Regie: Tarek Helmy
2014 WLC Filmproduktion, Kandidaten-Clip für die Kommunalwahl, Regie: Michael von Hohenberg
2014 Tappertsort "House Hunting", Rolle: Don Thomsen (dt. Stimme von Art LaFleur), Regie: Christian Brenn
2014 Tappertsort "Glissement", Rolle: Richter, Regie: Tarek Helmy
2014 Präsentation "Pitch BASF, livelive, Regie: Frank Willer

Film/TV (Auswahl)
2014 "Promised Hateless Life", HorrisFilm, Rolle: Kameramann, Regie: Florian Anders
2014 "Reborn", Rodin Productions, Rolle: Walter (Einbrecher), Regie: Rodja Martin Tröscher
2014 "Eene", Rolle: Timo Schmidt (Manager), Produktion und Regie: Freya Glomb
2014 Werbespot "Die Vier Liter Flieger", Filmakademie Baden-Württemberg/BDL, Rolle: Rainer (Alt-Hippie), Regie: Raphael Ghobadloo
2014 „EYE I EI“ (Kurzfilm mit Animation), Rolle: Wissenschaftler, Regie: Josefin Kuschela
2014 Festivaltrailer COFFI – Italian Film & Art Festival, Rolle: Marcello, Regie: Dominik Calzone
2014 "Übers Wasser", Spielfilm, FH Darmstadt, Rolle: Berthold (Vater), Regie: Jan Heck
2014 „Die Flucht“, Kurzfilm, Monchilicious Production, Rolle: Boss, Regie: Andreas Spitz

2013 Tappertsort, "Easy Rider II", Rolle: Wild Bill (dt. Stimme von Newell Alexander), Regie: Maurice Taube
2013 Tappertsort, "Edge of War“, Rolle: Fishman (dt. Stimme von Sergei Garmash, HR), Regie: Christian Brenn
2013 Concept-AV, Dokumentation "Breeth of Freedom" ('Voiceover 4 Rollen), Regie: Dag Freyer
2013 Tappertsort, "Fellow Hip", Rolle: Marv, Trucker, Sauron, Regie: Tarek Helmy
2013 aaron:.film, "Prince of the City", Rolle: Jaggoi Sibuyan (dt. Stimme von Wan Hanafi Su), Regie: Sascha Kaufmann
2013 aaron:.film, "Street Racer", Roll: Red (dt. Stimme von Robert Pike Daniel), Regie: Sascha Kaufmann
2013 Soundcompany, "Sin Nombre 2", Rolle: Sarabia (dt. Stimme von Mario Zaragoza), Regie: Klemens Fuhrmann
2013 Tappertsort, "Sawhey", Rolle: Police, Priester, Regie: Tarek Helmy
2013 VSI Synchron, "Anna Nicole", Regie: Christoph Seeger
2013 Tappertsort, "Citadel", Rolle: Priester (2. HR), Regie: Christian Brenn
2013 Cinephon, "House of Lies", "Mad Men", Regie: Harald Wolff
2013 Tappertsort, "Evil Dead Trap 3", Rolle: Bulle, Pförtner, Regie: Tarek Helmy
2013 Scalamedia, "Les beaux jours", Regie: Marianne Groß
2013 Tappertsort, "Submission", Rolle: Chong, Jack, Regie: Maurice Taube
2013 RRP-Media, "Being Human", Regie: Matthias Müntefering
2013 Doku-Synchron „Billy, the Exterminator“, Episode 1-33, Proton Synchron/Sport1; Rolle: Big Bill (Regie: Ulrich Windbichler und Klaus Himmel)
2013 Interopa Film GmbH, „Downton Abbey“, Regie: Hilke Flickenschildt
2013 Dokumentarfilm „Selva Maya“, Nilsen Productions (Regie: Nils Reinecke)
2013 Image-Video für die Bundestagswahl, Zuunami Studio (Regie: Nino Rahy)
2013 Audioguide „landschaft an sich“, Mammal Prod. Inc. (Regie: Robert Stefan)
2013 „Pay at Match“, Erklärvideo, livelive
2013 Imagefilm „IBS Institut Erfurt“, Mammal Prod. Inc. (Regie: Robert Stefan)
2013 Imagefilm „Garant“, KAMA-Media (Regie: Axel Klawuhn)

2012 „Cruor“, Hörbuch, Action-Verlag (Regie: Robert Stefan)
2012 Audioguide „il sottile piacere di un incontro“, Mammal Prod. Inc (Regie: Robert Stefan)
2012 Imagefilm „Trebbin Energie“, Mammal Productions Inc. (Regie: Robert Stefan)
2012 aaron:.film, „Behemoth“, Rolle: William Walsh (HR), Regie: Sascha Kaufmann
2012 Hörbuch „Rabea“, voice2hear/berlivox (Regie: Ralf Leutheuser)
2012 Trailer Tiergarten Buckenberg, livelive (Regie: Frank Willer)
2012 aaron:.film, „Roadkill“, Rolle: Luca (HR), Regie: Sascha Kaufmann
2012 PPA Film, „Der kleine Ritter Trenk“, Rolle: Schmied, Regie: P. Peters-Arnolds
2012 PPA Film, „What goes around, Rolle: Bengt Burg, Regie: P. Peters-Arnolds
2012 PPA Film, „Sams im Glück“, Regie: Pierre Peters-Arnolds

2011 ARRI-Studios, „Kein Wort zu Papa“, NR, Regie: Matthias von Seidlitz
2011 PPA Film GmbH, „Fünf Freunde“, Rolle: Hotelgast, Regie: Mike Marzuk
2011 aaron:.film, „Kiss the Abyss“, Rolle: Harold, Regie: Sascha Kaufmann
2011 „Maifeld Polo Cup“, Radiowerbung, Tonfabrik/rbb (Regie: Szumlanski)
2011 aaron:.film, „Dead Cert“, Synchronstimme von Steven Berkhoff, Regie:S. Kaufmann
2011 aaron:.film, „Dogtooth“, Rolle: Vater (dt. Stimme von Christos Stergioglou, HR), Regie: Sascha Kaufmann
2011 „The Athertons“, Dokumentation, Pilot Studios/Servus-TV (Regie: Ulrich Waldbichler)

2010 „Live from the Moon“, Dokumentation, Pilot Studios/Servus-TV (Regie:Eva Obieglo)
2010 „Schattenzone“, Hörbuch, Action-Verlag (Regie: Andreas Hübner)
2010 „Berlins vergessene Mitte“, Radiowerbung, Tonfabrik/rbb (Regie: Struck)
2010 FFS München, „Tracker“, Rolle: Sergeant Leybourne, Regie: Ursula von Langen
2010 aaron:.film, „Tales of Vesperia“, Rolle: Gradana, Regie: Sascha Kaufmann
2010 Berlin Synchron, „Law & Order NY“, Rolle: Staatsanwalt, Regie: Michael Brennicke)
2010 „Maifeld Polo Cup“, Radiowerbung, Tonfabrik/rbb (Regie: Szumlanski)
2007/2008 „Reisezeit“, 8-tlg. Magazin, KAMA-Media/TV Bayern (Regie: Axel Klawuhn)
2006 „Budapest – die Lücke im Eisernen Vorhang“, Dokumentarfilm, SAT1/Focus TV
(Regie: Axel Klawuhn)
2006 FFS München, „Cars“, Regie: Benedikt Rabanus.

Film/TV (Auswahl)
2015 „Deutschland-Saga“ Folge 4 und 5, Interscience/ZDF, Rolle: Johann Wolfgang von Goethe, Regie: Gero von Boehm
2014 "Promised Hateless Live", HorrisFilm, Rolle: Kameramann, Regie: Florian Anders
2014 "Reborn", Rodin Productions, Rolle: Walter (Einbrecher), Regie: Rodja Martin Tröscher
2014 "Eene", Rolle: Timo Schmidt (Manager), Produktion und Regie: Freya Glomb
2014 Werbespot "Die Vier Liter Flieger", Filmakademie Baden-Württemberg/BDL, Rolle: Rainer (Alt-Hippie), Regie: Raphael Ghobadloo
2014 „EYE I EI“ (Kurzfilm mit Animation), Rolle: Wissenschaftler, Regie: Josefin Kuschela
2014 Festivaltrailer COFFI – Italian Film & Art Festival, Rolle: Marcello, Regie: Dominik Calzone
2014 "Übers Wasser", Spielfilm, FH Darmstadt, Rolle: Berthold (Vater), Regie: Jan Heck
2014 „Die Flucht“, Kurzfilm, Monchilicious Production, Rolle: Boss, Regie: Andreas Spitz
2013/2014 "4 Shorts", Chorus Art Production, Webserie, Rolle: Gerhard (NR), Regie: Rahel Fiona Juschka
2013 "Entführt" (AT), Kurzfilm, Rolle: Kai Petersen (HR), Casting: Uwe Bünker, Produktion/Buch/Regie: David Peichl
2013 "Mein Mann der Mörder", Bilderfest GmbH/SAT1, Rolle: Detlev Striethorst (Doppelmörder, HR), Regie: Carsten Frank
2013 "Die Lügen der Sieger", Heimatfilm GmbH (Regie: Christoph Hochhäusler)
2013 „Malik" - nominiert für den Shocking Shorts Award 201, Rolle: Malik, Geschäftsmann, Wave Pictures (Regie: Gregor Bös)
2012/2013 „Mit den Kanzlern unterwegs“, Rolle: Zugbegleiter Hartmut (HR) im Alter von 40 Jahren und im Alter von 83 Jahren, KAMA-Media (Regie: Axel Klawuhn)
2012/2013 "Der Briefträger", Rolle: Hesekiel, Briefträger, Dear Monchi (Regie: Andreas Spitz)
2013 „Final Picture“ - ausgezeichnet mit dem Yellow Oscar 2014 in der Kategorie Spielfilm, Rolle: Peter Keller, Funker (HR); Regie: Michael von Hohenberg
2012 „SOKO Wismar“, Rolle: Camper, Cinecentrum Berlin (Regie: Bruno Grass)
2012 "Hauptstadtrevier", Rolle: Oberkellner, Askania Media (Regie: Axel de Roche)
2012 "Weltweitergang", TV-Spot, Rolle: Professor; Picture Sharks (Regie: Elmar Krick)
2012 „Füße im Mund“, Rolle: Arzt; Epic Man Filmproduktion (Regie: Florian Anders)
2011 „Das unsichtbare Mädchen“, Cinecentrum Berlin (Rolle: Raimund Stock (Gastwirt); Regie: Dominik Graf)
2011 „Der Heiratsschwindler und seine Frau“, Network Movie (Rolle: Pfarrer; Regie: Manfred Stelzer)
2011 „Ein starkes Team“, UFA Fernsehproduktion (Rolle: Pfarrer; Regie: Peter Fratzscher)
2010 „The Lost“, Artstudio Reynolds/Labor Berlin (Rolle: Kriegsveteran; Regie: Reynold Reynolds)
2010 „Monologe“, HorrisFilm (Rolle: Stalker; Regie: Pee Wee Horris)
2009 „Fremd“, MHMK (Rolle: Klaus (Reporter); Regie: Christian Herzer)
2008 „112 – sie retten dein Leben“, action concept/RTL (Rolle: Geldtransportfahrer; Regie: Denis Delic)
2006/2007 durchgehende Serienrolle „Otto Bichler“ in „Endlich Samstag!“, BR/Saxonia
Media (Regie: Peter Wekwerth, Hans Werner, Rüdiger Saß, Frank Gotthardy).
Vermittelbarkeit
Synchron
Werbung
Hörspiel / Hörbuch
Voice Over / Doku
Mobilität
BVG
Sonstiges
PKW steht bei Bedarf nach Absprache zur Verfügung
Für Mengentermine verfügbar
ja
Hubert Burczek
Hubert Burczek
Ich freue mich über die Aufnahme bei office of arts und bin bereit für Aufträge aller Art!
  • Mitglied seit
  • Freitag, 12. Juli 2013
  • Zuletzt online
  • 54 Minuten her
  • Profil Aufrufe
  • 21219 Aufrufe

Impressum

  • office of arts UG (haftungsbeschränkt)
    Seltersstrasse 1
    12305 Berlin
  • Büro : Sonnenallee 262, 12057 Berlin
  • Telefon : 030 609 84 61 00 Thomas Frenz
                    030 609 84 61 01 Boris Hampel
                   030 609 84 61 02 Gitte Mortensen
  • Mobil : 0175 721 30 35 Thomas Frenz
  • Handelsregister : HRB 118870 B
    Ust.ID : DE264910410
You are here