Thursday, Feb 21st

Last update12:32:47 AM GMT

Ich suche nach: Alter zwischen: und

Login

Stimmproben

Popup

Über mich

Profil

Profiltyp
Synchronsprecher

Kontaktinfo

Postleitzahl
10967
Wohnort
Berlin

Konditionen

Besondere Fähigkeiten
STIMME

markant, tief, dunkel, cool, sinnlich, kraftvoll, voluminös, lässig, warmes Timbre, interessanter Bruch

GROSSER STIMMUMFANG

Kinder sprechbar, insbesondere kleine Jungs
Grosse Bandbreite bei Charge

SPRECHALTER

25 - 45 Jahre

Jungen: 6 - 10 Jahre

SPRACHEN

Deutsch - Muttersprache
Türkisch - Muttersprache
Amerikanisches Englisch - Muttersprachniveau, akzentfrei
Spanisch - Sehr gut
Französisch - Gut
Italienisch - Grundkenntnisse

DIALEKTE

Schwäbisch - Heimatdialekt, Sächsisch, Bairisch und Wienerisch

AKZENTE

Indisch, Osteuropäisch, Amerikanisch, Französisch, Spanisch
Ausbildung
"Animal Studies and the Alexander Technique - Embodying the Character" Masterclass bei Jean-Louis Rodrigue, L.A.
Jahreskurs Meisner-Training, Actor´s Space bei André Bolouri, Ursula Renneke
„Acting on Camera“ Schauspielcoaching bei Marc Aden Gray
Schauspiel und Stimmbildung bei Julia Wegehaupt
Gesang bei Jocelyn B.Smith
Sprecherseminar (Synchron) bei Engelbert von Nordhausen
Sprecherziehung bei Jeannine May
Lee Strasberg Theatre & Film Institute, New York
Lange Auslandsaufenthalte Washington D.C. und New York
Erfahrung
SYNCHRON

Durchgehende/wiederkehrende Serienrollen:

„Orange is the new black“, Serie Netflix, Rolle: Vazquéz, Regie: Engelbert von Nordhausen / Karin Grüger, AL: Gitte Mortensen, Studio Hamburg

„Grey´s Anatomy“, TV-Serie ProSieben, Rolle: Schwester Karen, R: Marion Schöneck, AL: Jane Schmidt-Hansch/Saskia Rekuc/Anette Bogun, Interopa

„Costume Quest“, Animationsserie Amazon, Rolle: Eliza (und diverse andere kleine Rollen), Regie: Nicolás Artajo, AL: Regina Dietrich / Victoria Kausch, Arena Film Synchron

„Catastrophe“, Sitcom, Rolle: Mallandra, Regie: Bianca Krahl / Kim Hasper, AL: Sascha Unnasch, Splendid Synchron

„OK KO“, Animationsserie Cartoon Network, Rollen: Punching Judy, Barista Pup, Regie: Dennis Mohme, AL: Dennis Hauke/Ewa Oledzka, SDI Media

„Carlo&Malik“, Serie, Rolle: Bianca, Regie: Benni Teichmann, AL: Johannes Steinert, RRP


Rollen bis 50 Takes:

„Goliath“, Serie Amazon, Rolle: Mary Roman, Regie: Martin Kessler, AL: Dagmar Schiffmann-Rehab, Arena

„The Affair“, Serie, Rolle: Abby, Regie: Reinhard Knapp, AL: Philipp Hermannstädter, Cinephon

"Doctor Who", Serie RTLplus, Rolle: Abby, Regie: Luise Brings, AL: Sascha Unnasch, Splendid Synchron

„Win It All“, Spielfilm Netflix, Rolle: Kris, Regie: Engelbert von Nordhausen, AL: Thomas Frenz, Studio Hamburg

„Supernatural“, Serie Sky, Rolle: Serena Colman, Regie: Benjamin Wolfgarten, AL: Renate Lehmann, BSG

„Bojack Horseman“, Animationsserie Netflix, Rolle: Picarello, R: Mario von Jascheroff, AL: Mariola Szerkus, BSG

„Yardie“, Kinofilm, Rolle: Rita, Regie: Marius Clarén, AL: Juliane Kiesel, Christa Kistner Synchron

„What Men Want“, Kinofilm, Rolle: Tasha, Regie: Nana Spier, AL: Juliane Kiesel, Interopa

„Justice League“, Kinofilm, Rolle: Philippus, Regie: Stefan Fredrich, AL: Jane Schmidt-Hansch, Interopa

„Abgeschnitten“, Kinofilm, Rolle: Frau Kicker, Regie: Christian Alvart, AL: Boris Hampel, Rotor Film Babelsberg

„Norman“, Kinofilm, Rolle: Rita, Regie: Michael Bartel, AL: Jacqueline Matthies, Interopa

„American Assassin“, Kinofilm, Rolle: Emily, Regie: Bernhard Völger, AL: Andreas Janne, RC Production

„High Flying Bird“, Spielfilm Netflix, Rolle: Kristina Pink, Regie: Christoph Cierpka, AL: Andreas Janne, RC Production

"Wine Country", Comedy Netflix, Rolle: Freckle, Regie: Irina von Bentheim, AL: Tobias Jahn, Berliner Synchron

„Black Lightning“, Serie Netflix, Rolle: Schwester Patel, Regie: Stefan Fredrich, AL: Sascha Unnasch, Splendid Synchron

„El Arból de la Sangre“, Film, Rolle: Female Announcer, Regie: Olaf Reichmann, AL: Alexis Georgiu, FFS

„Maroni“, Serie Arte, Rolle: Claudia, Regie: Nadine Geist, AL: Thomas Frenz, Studio Hamburg

„Star“, Serie ProSieben Fun, Rolle: Dallas, Regie: Kim Hasper, AL: Diana Gapp, Antares Film

„Navy CIS: LA“, TV-Serie SAT.1, Rolle: Camille Butler, Regie: Robin Kahnmeyer, AL: Philipp Braun, Arena

„Pose“, Serie, Rolle: Denise, Regie: Oliver Feld, AL: Daniela Witt, Arena Film Synchron

„Shades of Blue“, TV-Serie RTL, Rolle: Aria, Regie: Martin Kessler, AL: Victoria Kausch, Arena Film Synchron

„Navy CIS: LA“, TV-Serie SAT.1, Rolle: Rayna, Regie: Robin Kahnmeyer, AL: Regina Dietrich, Arena

„Eagle S.W.A.T.“, Serie, Rolle: Karol, Regie: Dirk Hartung, AL: Felix Mirecki, Scalamedia

„MacGyver“, Serie, Rolle: Maklerin, Regie: Boris Tessmann, AL: Monika Thoma, Scalamedia

„Lucifer“, TV-Serie ProSieben, Rolle: Lexy, Regie: Victora Sturm, AL: Regina Dietrich, Arena

„The Walking Dead“, Serie Sky, Rolle: Tara (Zweitstimme), Regie: Dirk Bublies, AL: Rainer Vorholz, EuroSync

„SMILF“, Serie Sky, Rolle: Eliza (Zweitstimme), Regie: Reinhard Knapp, AL: Sven Happe, Cinephon

"The Deuce", Serie HBO, Rolle: Juliet, Regie: Martin Kessler, AL: Dagmar Schiffmann-Rehab, Arena

„1983“, Film, Rolle: Ly, Regie: Holger Wittekindt, AL: Mariola Szerkus, Berliner Synchron

„NCIS New Orleans“, Serie, Rolle: Dr.Amy Christo, Regie: Ralph Beckmann, AL: Philipp Braun, Arena

„Escape at Dannemora", Serie Sky, Rolle: Female Newscaster, Regie: Martin Schmitz, AL: Tilo Srocke, Arena

"Doctor Who", Serie RTLplus, Rolle: Trine, Regie: Luise Brings, AL: Sascha Unnasch, Splendid Synchron

„Patriot“, Serie, Rolle: Nan, Regie: Kathrin Neusser, AL: Philipp Braun, Arena Film Synchron

„The Path“, Serie Amazon, Rolle: Studentin, Regie: Karin Lehmann, AL: Jane Schmidt-Hansch, Interopa

„Sicknote “, Serie, Rolle: Officer Chadwick, Regie: Benjamin Teichmann, AL: Johannes Steinert, RRP Media

„Blindspot“, Serie, Rolle: Grant, Regie: Timmo Niesner, AL: Philipp Braun, Arena Synchron

„Deutschland 86“, Serie Amazon, Rolle: Mutter, R: Christoph Oertel/Jan Meyerdierks, AL: Juliane Kiesel, Rotor

„Famous in Love“, Serie, Rolle: Polizistin, Regie: Berenice Weichert, AL: Victoria Kausch, Arena Film Synchron

„Castle Rock“, Serie, Rolle: Reporterin, Regie: Dennis Mohme, AL: Philipp Braun, SDI Media

„Hawaii 50“, Serie, Rolle: Rodriguez, Regie: Gerrit Schmidt-Foß, Sandra Lübbering, Arena Synchron

„The Tale“, Film Netflx, Rolle: Interviewte, Regie: Hilke Flickenschildt, AL: Julia Radtke, Hermes Synchron

„Backtrace“, Film, Rolle: Bay, Regie: Frank Röth, AL: Juliane Kiesel, Loft Studios

„Travelers“, Serie Netflix, Rolle: Blair, Regie: Christoph Seeger, AL: Frank Steinmetz, VSI Synchron

„What Happened to Monday“, Netflix, Rolle: News Anchor, Regie: Katrin Fröhlich, AL: Sascha Unnasch, Splendid

„The Harvest“, Film, Rolle: Pitchers Mutter, Fernsehsprecherin, R: Moritz Weiler, AL: Ronald Fanselow, Think Global

„APB“, Serie TNT, Rolle: Junge Frau/Vergewaltigungsopfer, Regie: Olaf Reichmann, AL: Regina Dietrich, Arena

„Rogue“, Serie Amazon, Rolle: Kristine, Regie: Andreas Hinz, AL: Dennis Hauke, SDI Media

„Vampirina“, Animationsserie Disney Junior, Rolle: Alice, Regie: Janina Richter, AL: Yenni Vu, SDI Media

„Henry Danger“, Serie Nickelodeon, Rolle: Sprecherin, Regie: Ulrike Lau, AL: Falko Vedder, EuroSync


Ensemble bei folgenden Regisseuren:

Alireza Golafshan I Andi Krösing I Anja Stadlober I Antonia Ganz I Axel Malzacher I Beate Klöckner I Benni Teichmann I Christian Wunder I Cornelia Meinhardt I Dennis Mohme I Dirk Müller I Elke Weidemann I Engelbert von Nordhausen I Frank Schröder I Gundi Eberhard I Harald Wolff I Horst Geisler I Ina Gerlach-Kämpfe I Iris Artajo I Jeffrey Wipprecht I Karlo Hackenberger I Katrin Fröhlich I Kathrin Neusser I Kim Hasper I Manuel Straube I Mario von Jascheroff I Marion Schöneck I Marius Clarén I Martin Kessler I Martin Schmitz I Michael Deffert I Michael Schernthaner I Mike Betz I Monica Bielenstein I Nadine Geist I Nico Sablik I Nicolás Artajo I Oliver Feld I Oliver Schwiegershausen I Ozan Ünal I Reinhard Knapp I Robin Kahnmeyer I Ronald Nitschke I Sherry Hormann I Stefan Fredrich I Stefan Krüger I Stephan Hoffmann I Tatjana Kopp I Theodor Dopheide I Tobi Müller I Tobias Lelle I Torsten Sense I Uli Johannson I Zoe Beck

Aufnahmeleitern:

Andreas Janne I Bettina Reichel I Caroline Dietz I Dagmar Schiffmann-Rehab I Daniela Witt I Dennis Hauke I Diana Gapp I Frank Steinmetz I Gitte Mortensen I Gjulnas Schuch I Jana Ost I Jane Schmidt-Hansch I Jenny Schramm I Johannes Steinert I Juliane Kiesel I Kirsten Gottschall I Martin Minke I Melissa Remington I Philipp Braun I Philipp Hermannstädter I Regina Dietrich I Ronald Fanselow I Sandra Lübbering I Sascha Unnasch I Saskia Rekuc I Simone Faust I Sven Happe I Thomas Frenz I Tilo Srocke I Ursula Weber I Victoria Kausch I Yenni Vu

Firmen:

Antares Film I Arena Film Synchron I BSG Berliner Synchron I Christa Kistner Synchron I Cinephon I EuroSync I FFS Film- & Fernsehsynchron I Hermes Synchron I Interopa I Loft Studios I RC Production I Rotor Film I RRP Media I Scala Media I SDI Media I Splendid Synchron I Studio Hamburg I Taunus Film I Think Global Media I TV+Synchron I VSI


HÖRSPIEL

„Alien“, Rolle: Garth, Regie: Simon Bertling, Studio Stil

„Hui Buh Streiche“, Rolle: Lehrerin Frau Fritz, Regie: Simon Bertling, Studio Stil

„Death Note“, Rolle: Sara, Regie: Simon Bertling, Studio Stil


VOICE-OVER

"Catfish-Verliebte im Netz", Doku/Voice-Over MTV, Rolle: Arica, Rachel, R: Jörg Heybrock, AL: Jenny Schramm, VSI Berlin

„The Auto Firm mit Alex Vega“, Doku/Voice-Over, Rolle: Teyana Taylor, R: Rainer Remmel, AL: Diana Gapp, Antares

„All or Nothing“, Doku/Voice-Over, Ensemble, Regie: Timmo Niesner, AL: Philipp Braun, Arena Film Synchron

„Botched“, Doku/Voice-Over, Rolle: Erica, Studio Funk, Birgit Klaass

„Queer Eye“, Doku/Voice-Over, Rollen: Donna, u.a., Regie: Pippa Jarke, AL: Johannes Steinert, Menura Media

„Food Wars“, Doku/Voice-Over, Rolle: Diva, Regie: Gordon Rijders, AL: Johannes Steinert, Menura Media


VIDEOGAME

„Breakaway“, Videospiel, Rolle: Hannah , Regie: Florian Wöhrl, AL: Kerstin Dintner, Anakan

„Diana Batch 2“, Videospiel, Rollen: Huntress, Vixen, u.v.m., Regie: Florian Wöhrl, AL: Tobias Wenzel, Anakan

„Magic the Gathering: Arena“, Videospiel, Rolle: Assassin, Regie: Max Schäfer, AL: Max Schäfer, Anakan


IMAGEFILM / WERBUNG

„Helfende Hand“ Förderpreis des Bundesinnenministeriums, Imagefilm / Preisverleihung, R: Kai von Glasow, AL: Hannah Fode, Serviceplan

Facebook, Imagefilm Internet, AL: Nina Steinbrück, Studio Funk

N-24, Trailer, Rolle: Familienmutter, Regie: Tilo Schmitz, AL: Tilo Srocke, EuroSync

Erlebnisraum HafenCity Ausstellung Hamburg, VR-Anwendung, Rolle: Kranfahrerin, R: Lars, AL: Annette Dietrich, Stimmgerecht


STATION VOICE

Station Voice FluxFM

Feste Sprecherin ARTE - Stimme der Sendung „Film AB!“


BÜHNENERFAHRUNG 2018

HAU Hebbel am Ufer, Berlin

steirischer herbst, Graz

UVM.


MODERATION RADIO UND TV

Moderation fester Formate und Live-Moderationen

Sprechen englischsprachiger Nachrichtenbeiträge

Radio FRITZ (RBB)

ARD Auslandsstudio, Washington D.C.

UVM.
Vermittelbarkeit
Synchron
Werbung
Hörspiel / Hörbuch
Voice Over / Doku
Mobilität
PKW
Für Mengentermine verfügbar
ja
Nurcan Oezdemir
Nurcan Oezdemir
  • Mitglied seit
  • Freitag, 16. Juni 2017
  • Zuletzt online
  • 3 Stunden 45 Minuten her
  • Profil Aufrufe
  • 5759 Aufrufe

Impressum

  • office of arts GmbH
    Seltersstrasse 1
    12305 Berlin
  • Büro : Sonnenallee 262, 12057 Berlin
  • Telefon : 030 609 84 61 00 Thomas Frenz
                    030 609 84 61 01 Boris Hampel
                   030 609 84 61 02 Gitte Mortensen
  • Mobil : 0175 721 30 35 Thomas Frenz
  • Handelsregister : HRB 118870 B
    Ust.ID : DE264910410
You are here