Sunday, Aug 18th

Last update12:32:47 AM GMT

Ich suche nach: Alter zwischen: und

Login

Stimmproben

Popup

Über mich

Profil

Profiltyp
Synchronsprecher

Kontaktinfo

Postleitzahl
10551
Wohnort
Berlin

Konditionen

Besondere Fähigkeiten
Stimme / Stimmrange: Bass (+Bariton/Hoher-Bariton)

Stimmcharakter: warm, sonor, dunkel, kräftig, kernig, markant,
maskulin, prägnant, leicht-rauchig/-kratzig,
voluminös, facettenreich, wandlungsfähig

Stimmalter: 25 - 58 Jahre
(Stutzig? Sprachdemos auf vimeo.com anhören und vergleichen. / zB.: Hörspiel - "Der Geist aus dem Glas". Viel Vergnügen:-)

Chargieren / Trickstimmen / Laute: - insbesondere Raubtierlaute (z.B.: Löwen / Tiger, Wölfe / Werwölfe, Bären, Gorillas, Drachen, Monster, Zyklop-Riesen, Zombies, etc.)

Sprachen:
Deutsch-Tigrinia (Eritrea) - Muttersprache
Englisch - Fließend
Spanisch - Grundkenntnisse
Französisch - Grundkenntnisse

Akzente: Amerikanisch / "Afrikanisch" / Arabisch / Spanisch / Französisch / Hindisch / Russisch
Dialekt: Norddeutsch / Hamburgisch

Häufiger ROLLEN-TYP (Auszug:)

"KAVALIER- / GENTLEMAN-/ DURCHSCHNITTS-TYP"
Politiker, Anwalt / Jurist, Banker, Bürokrat, Arzt (Pathologe, Anästhesist, Gynäkologe, Sonograph, Militärarzt), Geschäftsmann, Psychologe / Therapeut, Nachrichtensprecher, Kommentator, Fotograf, Publizist / Verleger, Autor, Pastor, Vater, Gentleman / Charmeur / Playboy, Stand-up Comedian / Komödiant, Juwelier, Pfleger, Rettungssanitäter, Rezeptionist, Kutscher / Chauffeur / Butler, Taxifahrer, Rosenverkäufer, Restaurant-Kritiker, Brauerei-Manager, Barkeeper / Bar-Betreiber, Milchmann / Lebensmittelhändler / Marktschreier, Koch, Müllmann, Aushilfsarbeiter / Tellerwäscher, Flüchtling, Obdachloser, Geomatiker/ Gärtner, Bergbau-/Minenarbeiter, Friedhofsarbeiter /-Gräber, Bestatter

"AUTORITÄTS-TYP"
König, Premierminister, Kommandant, General, Army-Captain, Colonel / Oberst, Kapitän, Richter, Staatsanwalt, Stammesführer, Wikinger, Ritter, Samurai / Schwertkämpfer, Cowboy, Medizinmann / Wunder-Heiler, Voodoo-Priester, Guru / Gelehrter, CEO / Vorstand, Polizei-Chef, Polizist, Detectiv, Feuerwehrmann, Hafenbehörde / Zollbeamter, Boss, Geschäftsführer, Einsatzleiter, Sicherheitschef, (Zirkus-/Waisenhaus-/Schul-/Hotel-/Bank-/TV-) Direktor, Lehrer, Gerichtsdiener, (Hubschrauber-/ Flugzeug-) Pilot, Casino-Dealer, Trucker, Bauleiter / Vorarbeiter, Schrottplatz- / Werkstattbetreiber, Leibwächter / Bodyguard, Schießstand-Betreiber, Inspektor, Geheimdienst-Agent, Sniper / Scharfschütze, Elite-Soldat / Kampftaucher, Krieger, Jäger, Wärter, Türsteher, Trainer, Bademeister, Hausmeister, Bühnenansager, Wrestling / Boxen Ringsprecher

"BÖSEWICHT-TYP"
Tyrann, Diktator / Staatsoberhaupt, Nazi-Offizier, Mafia-Boss, korrupter Geschäftsmann / Industrieller, Chauvinist / Zyniker, Wutbürger, Serienkiller / Psychopath, Auftragskiller, Henker / Henkershelfer, Handlanger, Terrorist, Geiselnehmer, Söldner, Pirat, Waffenhändler, jamaik. Yardie / Gangster, Räuber, Rocker/Biker, Gefangener, Schläger, Zuhälter, Drogendealer, Junkie, Mutantenführer, Zombie, Monster, Anime-"Gott der Zerstörung"

"SPORT-TYP"
Boxer, Wrestler/ Ringer, Kampfsportler, Straßenkämpfer, Rugby-Spieler, American Footballer, Basketballer, Baseballer, Rennfahrer, Fallschirmspringer, Surfer, Billard- / Dart-Spieler

"Musik-TYP"
DJ / Discjockey, Rastafari / Reggae, Jazz-/Funk-/Blues-Künstler, Hip-Hopper / Rapper
Ausbildung
06.2017 - 08.2017, HfS Ernst Busch, Prof. Dr. Viola Schmidt
09.2013 - 05.2016 Berliner Schule für Schauspiel (Diplom)
01.2014 - 05.2016 Bühnen-Fechten, Prof. Claus Großer (BSfS)
11.2013 - 05.2016 (Solo-/Chor-) Bühnen-Gesang, M. Grimm (BSfS)
03.2015 - Synchronpraxis, Gunnar Helm / VSI Studio (BSfS)
12.2014 - Hörbuch/-spiel Seminar, Dietrich Petzold / Tonus Arcus Tonstudio (BSfS)
09.2014 - 11.2014 Camera-Acting (Susan Batson Method), Jeanette Wagner / Andreas Nickl (BSfS)
03.2013 - Synchronpraxis, Joachim Kunzendorf, Berlin
09.2012 - 06.2013, Schauspielausbildung / Grundlagen, Michael Tschechow Studio Berlin
07.2012 - Synchronpraxis, Volker Gerth, München
05.2012 - Grundlagen Hörspiel-/Synchron-/Mikrofonarbeit, Ch.Rode, I. v. Bentheim, P. Minges, Berlin
09.2011 - 01.2012, Zentrum für Entwicklung im Schauspiel (ZES) / Method-Acting Grundlagen, Zürich
03.2011 - Linklater-Workshop / Dozenten: Irmela Beyer, Oliver Mannel; Zürcher Hochschule der Künste (ZHdK), Zürich

"...been there, done that" oder
"Scheitern, scheitern, besser scheitern" (Samuel Beckett):

"Bühne des x-Lebens" / "Stage of X-perience"
Ex Nunc: Schauspieler-Existenz
Ex Tunc: Ex-Jurist / Investment Bank
-Ex-Verkäufer im Textilhandel /Ex-Türselektor im Club /Ex-Rekruter für Marktforschung /Ex-Webreporter beim Lokalradio (Studentenjobs)
-Ex-Fallschirmjäger / Bundeswehr
-Ex-Tellerwäscher /-Spüler (Schülerjob)
-Ex-Flüchtling /-Asylant (Exodus aus Eritrea / Ost-Afrika)

Theater:
- Asyl-Monologe, Rolle: Ali; Heimathafen Neukölln; 2018, Bühne für Menschenrechte e. V.; Regie: Michael Ruf
- Asyl-Monologe, Rolle: Felleke; szenische Lesung; 2017, Bühne für Menschenrechte e.V.; Regie: Michael Ruf
- "Leben ist Traum" / Calderon de la Barca / Rolle: Clotald; 2014, ACUD Theater Berlin + Zygmunt Wolski Theater; Regie: Felix Goldmann
- "Schiller und die Räuber - was Eisen nicht heilt, heilt Feuer", Rolle: Schweizer; 2014, Theater-Tournee Berlin, Döbeln, Freiberg (Mittelsächsisches Theater + Poetisches Theater-"Möwe"), Regie: Ekkehardt Emig

Theater-Rollen (2012 - 2016 / Szenen-/Rollenstudium)
- Molina / Der Kuss der Spinnenfrau
- Richard v. Gloster (König Richard III.) / König Richard III.
- Othello / Othello (Wahlrolle)
- Valver / Cyrano de Bergerac
- Kreon + Teiresias + Hirte (Mehrfachrolle) / König Ödipus
- Petruchio / Der Widerspenstigen Zähmung
- Mayor vonTellheim + Wachtmeister Paul Werner
(Doppeltrolle) / Minna von Barnhelm
- Pepe / Nachtasyl
- Herzog von Orsino / Was ihr wollt
- Fadoul / Unschuld

Hörspiele (Auszug) / Eigenregie:
- "Der Geist aus dem Glas" / Märchen der Gebrüder Grimm;
Audio-Produktion: Chrystal-Tune
- "Fok King Rudy Rich III." / König Richard III. - Collage / nach W. Shakespeare; Audio-Produktion: Chrystal-Tune
- "Othello" - Collage / nach W. Shakespeare; Audio-Produktion: Chrystal-Tune
- "Cyrano de Bergerac" / Edmond Rostand; Audio-Produktion: Chrystal-Tune
- "Odyssee" / Homer; Audio-Produktion: Chrystal-Tune
- "Der Widerspenstigen Zähmung" / W. Shakespeare; Audio-Produktion: Chrystal-Tune

Computerspiele / Games (Auszug):
- Tom Clancy's The Devision 2
- Far Cry 'New Dawn'
- FIFA 19 / HRolle: Coach Anton (Real Madrid)
- Fortnite 'Blockbuster' / HRolle: "Lok"
- League of Legends / HRolle: Champion "Pyke" (Sprach-Demo / YouTube: 'Pyke Voice German')
- Far Cry (5)
- Assassins Creed Origins
- Blade & Soul

Voice-Over:
- Trigger Warning, feat. Killer Mike (Rolle: Yajo / Regie: Stephanie Pillmann)
- Just Another Immigrant (Rolle: Arsenio Hall, Killer Mike u.a. / Regie: Holger Wittekindt)
- 7 Deadly Sins (Rolle: Diverse / Regie: Holger Wittekindt)
- Beslan (Rolle: Sergej / Regie: Holger Wittekindt)
- The Defiant Ones (Rolle: Alonzo Williams "World Class Wreckin' Cru" u.a./ Regie: Michael Hermann)
- Kitchen Nightmares (Rolle: Chris / Regie: Bernd Biemüller)
- Nailed it! (Rolle: Kelvin + Brian's Friend / Regie: Juana v.Jascheroff
Erfahrung
HAUPTCAST-ROLLEN:


*ANDRÉ BENJAMIN* (alias Outkast-Rapper: "André 3000")
als Hauptcast-HR: Tcherny
in "High Life" (KINO)
Regie: Christoph Cierpka / CKS


*DANNY BLANCO HALL*
als Hauptcast-NR: Army Ranger Captain
in "X-Men: Dark Phoenix" (Kino)
Regie: Tobias Meister / Interopa


*ADRIAN HOLMES*
als Hauptcast-NR: Ajani Okeke (Leibwächter)
in "Skyscraper" (KINO)
Regie: Marius Clarén / Interopa


*WINSTON DUKE*
als Hauptcast-NR: M'Baku (Antagonist / Jabari-Stammesführer)
in "Marvel's Black Panther" (KINO)
Regie: Björn Schalla / FFS


*WINSTON DUKE*
als Hauptcast-NR: M'Baku (Jabari-Stammesführer)
in "Marvel's Avengers: Infinity War" (KINO)
Regie: Tobias Meister / FFS


*WINSTON DUKE*
als Hauptcast-NR: M'Baku (Jabari-Stammesführer)
in "Marvel's Avengers: Endgame" (Kino)
Regie: Björn Schalla / FFS


*MILES MUSSENDEN*
als Hauptcast-HR: Otis Johnson (Vater / durchgehende Rolle)
in "Marvel's Cloak & Dagger" (SERIE)
Regie: B. Schalla, R. Wolko, H. Maurer / FFS


*DENIS O'HARE*
als Hauptcast-NR: Ira Farber (Star-Anwalt für Familienrecht)
in "BIG LITTLE LIES" (Serie)
Regie: Erik Paulsen / FFS


*CONRAD COATES*
als Eps.-HR: Hank Falcone (Ex-Boxer / Boxtrainer)
in "Private Eyes" (Serie)
Regie: Erik Paulsen / Brandtfilm


*CONRAD COATES*
als Hauptcast-NR: Detective Fuchs
in "Anon" / Netflix-Film
Regie: Stephan Hoffmann / Cinephon


*JOHANN MYERS*
als Hauptcast-NR: Beenie (jamaik. Yardie-Gangster)
in "Yardie" (KINO)
Regie: Marius Clarén / CKS


*PACHARO MZEMBE*
als Hauptcast-NR: Matou (afrik. Bootsflüchtling)
in "Ein sicherer Hafen"/ arte TV-Mehrteiler (MINI-SERIE)
Regie: Astrid Kollex / DMT Hamburg


*KEVIN DANIELS*
als Eps.-NR: John Billows (Top-Manager für Immobilien)
in "Suits" (Serie)
Regie: Florian Krüger-Shantin / Interopa


*KEVIN DANIELS*
als Eps.-NR: Detective Daniels
in "Scorpion" (Serie)
Regie: Ulrich Johannson / Cinephon


*THABO BOPAPE*
als Hauptcast-NR: Colonel Madibbo
(sudanesischer Tourismus-Minister)
in "The Red Sea Diving Resort" (Netflix-Film)
Regie: Benjamin Wolfgarten / BSG


*MARTIN ROACH*
als Eps.-NR: Julian Barrington (Restaurant-Kritiker)
in "Private Eyes" (Serie)
Regie: Erik Paulsen / Brandtfilm


*MARTIN ROACH*
als Eps.-NR: Dr. Litman (Oberarzt)
in Schitt's Creek (Serie)
Regie: Frank Schröder / Scalamedia


*OBI ABILI*
als Eps.-NR: Roland Aduba (Intrigen-Komplize)
in "Billions" (Serie)
Regie: Reinhardt Knapp / Cinephon


*OBI ABILI*
als Hauptcast-NR: Thelonios
in "London Fields" (Film)
Regie: Martin Keßler / Splendit


*ANWAN GLOVER*
als Hauptcast-NR: Mikken (gestrandeter Astronaut)
in "Prospect" (DVD-Film)
Regie: Thomas Wolf / Think Global


*IKE AMADI*
als Eps.-HR: M'Baku (Bösewicht / wiederkehrende Rolle)
in "Marvel's Avengers: Black Panther's Quest" (SERIE)
Regie: Nico Sablik / SDI


*TALON WARBURTON*
als Eps.-HR: Tryco "Champion of the Universe" Slatterus (Bösewicht / wiederkehrende Rolle)
in "Marvel's Guardians of the Galaxy" (SERIE)
Regie: Roman Wolko / SDI


Kleine Rollen / Kino (Auszug):

Kino: Leid und Herrlichkeit
Rolle: Drogendealer
Firma: CKS
Regie: Pierre Peters-Arnolds

Kino: The hate u give (T.H.U.G.)
Rolle: Councilman (Bürgerrechtler)
Firma: R.C. Production
Regie: Axel Malzacher

Kino: Mia und der weiße Löwe
Rolle: Senior Officer (Polizei-Einsatzleiter)
Firma: BSG
Regie: Heike Schroetter

Kino: Ben is back
Rolle: Leon B. (Ex-Drogensüchtiger in Therapiegruppe)
Firma: Splendit
Regie: Monica Bielenstein

Kino: Mary Poppins Rückkehr
Rolle: Milkman
Firma: FFS
Regie: Manuel Straube

Kino: Solo: A Star Wars Story
Rolle: Man with baton
Rolle: Toht / Enforcer
Firma: FFS
Regie: Björn Schalla

Kino: Downsizing
Rolle: Olive Garden Roger (Lebensmittelhändler)
Firma: Interopa
Regie: Christoph Cierpka

Kino: Fifty Shades of Grey (3) / Befreite Lust
Rolle: Strafverteidiger / Defense Counsellor
Firma: Interopa
Regie: Antonia Ganz

Kino: 7 Tage in Entebbe
Rolle: Haled Al-Halili (Terrorist / Flugzeugentführer)
Firma: Scalamedia
Regie: Cay Michael Wolf

Kino: Ghostland
Rolle: Officer Sanford
Firma: RRP
Regie: Ralf Pel

Kino: The Leisure Seeker / Das Leuchten der Erinnerung
Rolle: Rezeptionist / Concierge
Firma: Cinephon
Regie: Stephan Hoffmann

Kino: Iron Sky - The Coming Race
Rolle: Vril Idi Amin (Diktator / Ex-Staatsoberhaupt von Uganda)
Firma: Splendit
Regie: Gerrit Schmidt-Voss

Kino: Bumblebee
Rolle: Sheriff Deputy
Firma: Interopa
Regie: Tobias Meister, Stefan Fredrich

Kino: Widows - Tödliche Witwen
Rolle: Schulleiter
Rolle: Finanzexperte
Firma: RC Production
Regie: Marius Clarén

Kino: Nur ein kleiner Gefallen
Rolle: Sergeant Molloy
Firma: Cinephon
Regie: Pierre Peters-Arnolds

Kino: Kindeswohl
Rolle: Blackwell (Anwalt)
Firma: BSG
Regie: Antonia Ganz

Kino: Don't Worry, weglaufen geht nicht
Rolle: Jesus Alvarado
Rolle: John's Roommate - Jesus
Firma: Taunus
Regie: Horst Geisler

Kino: No Way Out / Gegen die Flammen
Rolle: 1. Bouncer
Rolle: Helikopter-Pilot
Firma: CKS
Regie: Erik Paulsen

Kino: Early Man
Rolle: Sachsenriese
Firma: Cinephon
Regie: Pierre Peters-Arnolds

Kino: Brad's Status / Im Zweifel glücklich
Rolle: TSA Officer
Firma: Cinephon
Regie: Dr. H. Wolff


Kleine Rollen / Film (Auszug):

Film: Roma
Rolle: Ricky (Hobbyschütze / Schießstand-Besucher)
Firma: VSI
Regie: Sabine Falkenberg

Film: The Kid
Rolle: Pete (Henkersgehilfe)
Firma: Splendit
Regie: Kim Hasper

Film: The Man who killed Hitler and then Bigfoot
Rolle: Georg (Barbetreiber / Barkeeper)
Rolle: Priggish Nazi (Wehrmachts-Offizier)
Firma: Think Global
Regie: Michael Deffert

Film: Walk.Ride.Rodeo
Rolle: Dr. Alex Patel (Arzt / Chirurg)
Firma: VSI
Regie: Sabine Falkenberg

Film: Backtrace
Rolle: Rick (Geldräuber / Gangster)
Firma: Loft
Regie: Frank Röth

Film: Snake outta Compton
Rolle: Obdachloser Bill
Firma: EuroSync
Regie: Tim Sander

Film: The Package
Rolle: Anästhesist
Firma: RRP
Regie: Torsten Sense

Film: How it ends
Rolle: Check-Point Soldier
Firma: RRP
Regie: Ralf Pel

Film/Doku (arte): Ein Samurai im Vatikan
Rolle: Samurai
Rolle: Taufpriester
Firma: CKS
Regie: Frank Wesel

Film: Chappaquiddick / Das Alibi
Rolle: Walter Steele (Sonderermittler / Kennedy-Vertrauter)
Firma: Think Global
Regie: Christoph Krix

Film: Brawl in Cell Block 99
Rolle: Pedro (latino Gangster)
Firma: RRP
Regie: Michael Deffert

Film: Dude
Rolle: Officer Higgins
Firma: RRP
Regie: Torsten Sense

Film: Highwaymen
Ensemble/Rolle: Deputy Bob Alcorn
Ensemble/Rolle: Ray Hamilton
Ensemble/Rolle: Luther
Firma: VSI
Regie: Andreas Pollak


Kleine + mittlgr. Rollen / Serie (Auszug):

Anime-Serie: Bakugan:Battle Planet
Rolle: Howlkor (Dreiköpfige-Heldenfigur)
Firma: SDI
Regie: Michael Wiesner

Anime-Serie: Der Prinz der Drachen
Rolle: Sol Regem / Sonnenkönig
(mächtiger Drache / Torwächter)
Firma: RRP
Regie: Jan Fabian Krüger

Anime-Serie: Dragon Ball Super
Rolle: Sidra / "Gott der Zerstörung"
Firma: TV-Synchron
Regie: Felix Spieß + Fabian Kluckert

Serie: The Rookie
Rolle: Pony (Gangster / Drogendealer)
Firma: Brandtfilm
Regie: Charles Rettinghaus

Serie: Gomorrha
Rolle: Kevin (Mitglied der nigerian. Mafia)
Firma: BSG
Regie: Mike Betz

Serie: Suburra
Rolle: Capo Gravone (Mafia-Mitglied / Familienoberhaupt)
Firma: VSI
Regie: Mike Betz

Serie: Bad Blood
Rolle: Papa Lou (haitianischer Mafia-Boss)
Firma: BSG
Regie: Nadine Geist

Serie: Good Omens
Rolle: The Prime Minister (afrikanischer Premierminister)
Firma: Splendit
Regie: Stefan Krüger

Serie: Orange Is The New Black
Rolle: Darius (Basketballer / Disko-Playboy)
Firma: Studio HH
Regie: Engelbert v. Nordhausen

Serie: Outsiders
Rolle: Walt (fieser Wärter)
Rolle: Nachrichtensprecher
Firma: VSI
Regie: Christoph Seeger

Serie: Gotham
Rolle: Mutantenführer (Bösewicht/Gang-Anführer)
Firma: Arena
Regie: Tobias Müller

Serie: Hi Score Girl
Rolle: Guile (Street Fighter / Bare Knuckel Brawler)
Firma: RRP
Regie: Jan Fabian Krüger

Serie: Unsolved: The Murders of 2Pac and the Notorious B.I.G
Rolle: David Mack (Police Officer)
Firma: SDI
Regie: Dennis Mohme

Serie: Greenleaf
Rolle: Joseph Obi (Buchhalter / Controller)
Firma: SDI
Regie: Mario v.Jascheroff

Serie: Supergirl
Rolle: Cassian (Assistent eines Heilers)
Firma: Arena
Regie: Max Felder

Serie: Ozark
Rolle: Les McAlister (Prokurist /Anwalt)
Firma: Studio HH
Regie: Karin Grüger

Serie: Condor
Rolle: Ibrahim Salah (sadistischer Terrorist)
Firma: Studio HH
Regie: Engelbert v.Nordhausen

Serie: Riverdale
Rolle: Small Fry Boucher (Mafia-Boss / Killer)
Rolle: Monster + Gefängniswärter
Firma: SDI
Regie: Constantin v. Jascheroff

Serie: Take Two
Rolle: Dr. Thomas (Arzt)
Rolle: Thug (Ex-Häftling / Schläger)
Firma: Arena
Regie: David Turba

Serie: Private Eyes
Rolle: Guy Brant (Brauerei-Manager)
Firma: Brandtfilm
Regie: Erik Paulsen

Serie: The Good Fight
Rolle: News Panel Prosecutor (Staatsanwalt)
Firma: Cinephon
Regie: Frank Glaubrecht

Serie: Dynasty / Der Denver-Clan
Rolle: CEO (Vorstands-Vorsitzender)
Firma: Cinephon
Regie: Ina Gerlach-Kämpfe

Serie: Hard Sun
Rolle: Arzt / Sonographer
Firma: Cinephon
Regie: Stephan Hoffmann

Serie: Huge in France
Rolle: Immigration Officer Jimmy
Rolle: Horace (Wachmann)
Firma: VSI
Regie: Gundi Eberhard

Serie: Heathers
Rolle: Mr. McNamara (Episodenrolle: Vater)
Firma: Splendit
Regie: Dorothee Muschter

Serie: Black Lightning
Rolle: Mr. Nasir (Lehrer)
Firma: Splendit
Regie: Rainer Gerlach

Serie: Walk the Prank
Rolle: Caron Butler (NBA-Basketballer / Ex-Drogendealer)
Rolle: Hulk Herman
Firma: SDI
Regie: Ulrike Heiland

Serie: No Good Nick
Rolle: Security System Installer (Sicherheitsberater)
Firma: CKS
Regie: Nico Sablik

Serie: The Affair
Rolle: Wachmann
Firma: Cinephon
Regie: Reinhardt Knapp

Serie: Jack Ryan
Rolle: Doug (Geheimdienst-Agent)
Firma: Arena
Regie: Oliver Schwiegershausen

Serie: Akte X / The X-Files
Rolle: Price (Hausmeister)
Firma: Cinephon
Regie: Ulrike Lau

Serie: Glee
Rolle: Dr. Howard (Militär-Arzt)
Firma: Arena
Regie: Tim Sander

Serie: Taken
Rolle: Theo (Geheimdienst-Agent)
Firma: Interopa
Regie: Christian Gundlach

Serie: Alex Strangelove
Rolle: (Physik-) Lehrer
Firma: Studio HH
Regie: Karin Grüger

Serie: Incorporated
Rolle: Semo (Handlanger / Box-Trainer)
Firma: Cinephon
Regie: Pierre Peters-Arnolds

Serie: Die Wege des Herren / Herrens Veje
Rolle: Ordinator (Geistlicher / Kirchenorden)
Firma: Taunus
Regie: Antonia Ganz

Serie: American Horror Story
Rolle: Sandstorm (Leibwächter eines Sektenanführers)
Firma: Arena
Regie: Karlo Hackenberger

Serie: Bull
Rolle: Officer Abeita (Polizist)
Rolle: Abel Bekele (Vater / Immigrant)
Firma: Cinephon
Regie: Stefan Ludwig

Anime-Serie: Mighty Magiswords
Rolle: Alpha-Beast (Monster)
Firma: SDI
Regie: Elisabeth Grünwald

Serie: Famous in love
Rolle: Kevin O'Hare (Drehbuch-Autor)
Firma: Arena
Regie: Berenice Weichert

Serie: The Last Kingdom
Rolle: Godrick (Krieger)
Firma: BSG
Regie: Frank Preissler

Serie: Baskets
Rolle: Roy (Pfleger)
Firma: Antares
Regie: Andreas Böge

Serie: I'm dying up here
Rolle: Al Simms (Stand-up Comedian)
Firma: Cinephon
Regie: Ulrike Lau

Serie: White Famous
Rolle: Emcee (Bühnenansager)
Firma: Cinephon
Regie: Michael Ernst

Serie: Happy
Rolle: Father Appieh (Pastor)
Firma: SDI
Regie: Ina Gerlach-Kämpfe

Serie: Flash
Rolle: Jared Morillo (Bösewicht/Schmuck-Räuber)
Firma: Cinephon
Regie: Dirk Hartung

Serie: Seal Team
Rolle: Evans (Elite-Soldat)
Firma: Antares
Regie: Karl Waldschütz

Serie: New Girl
Rolle: Trevlo (Händler/Juwelier)
Firma: Cinephon
Regie: Martin Schmitz

Serie: Blue Bloods
Rolle: Asad Abdullah Kaar (Mediziner)
Firma: Antares
Regie: Andreas Böge

Serie: Shadowhunters 2
Ensemble/Rolle: Russel (Handlanger)
Firma: BSG
Regie: Dirk Müller

Serie: La casa del papel
Ensemble/Rolle: Radko (Geldtransport-Räuber)
Firma: SDI
Regie: Ina Gerlach-Kämpfe

Serie: Training Day
Ensemble/Rolle: Teflon (Gangster)
Ensemble/Rolle: Uniform Kevin Wells (Polizist)
Firma: Eurosync
Regie: Nicolas Artajo

Serie: Queen of the south
Rolle: Somali (Söldner / Leibgarde)
Firma: Antares
Regie: Erik Paulsen

Mini-Serie: The Long road home
Ensemble/Rolle: Benachrichtigungs-Offizier
Ensemble/Rolle: Pastor
Firma: Eurosync
Regie: Christian Gundlach

Serie: Bull
Rolle: Informant (Koch aus der Karibik)
Firma: Cinephon
Regie: Hilke Flickenschild

Serie: Vampire Diaries
Rolle: Officer Albert
Firma: Cinephon
Regie: Martin Schmitz

Serie: Legends of Tomorrow
Rolle: Henry Scott (Flüchtiger der Konföde.-St.-Amerikas)
Rolle: Gitarren-Verkäufer
Firma: Cinephon
Regie: Maurice Taube / Ina Gerlach-Kämpfe

Serie: The Punisher
Rolle: Ahmad Zubair (Geisel)
Firma: BSG
Regie: Klaus Bauschulte

Serie: Wynonna Earp
Rolle: Marzaniok (Monster aus Trophäe)
Firma: Splendit
Regie: Stefan Krüger

Serie: Atlanta
Rolle: Türsteher
Firma: Arena
Regie: Tobias Müller

Serie: IZombie
Rolle: Cop
Rolle: Janko (Killer / Handlanger)
Firma: Arena
Regie: Gabrielle Pietermann

Serie: White Collar
Rolle: Robert Bly
Firma: Arena
Regie: Ralph Beckmann

Serie: Navy C.I.S
Kl. Rolle: Lucas' Vater
Firma: Arena
Regie: Stefan Fredrich

Serie: Chance
Ensemble/Rolle: Patrolman
Ensemble/Rolle: Junkie
Firma: Arena
Regie: Nadine Geist
Vermittelbarkeit
Synchron
Werbung
Hörspiel / Hörbuch
Voice Over / Doku
Mobilität
BVG
Für Mengentermine verfügbar
ja
Samuel Zekarias
Samuel Zekarias
Urlaub auf vier: Erholungslaut / Seufzer (im On) + 14 "Punktpause" (im Off-Bereich) // Rohübersetzt: I'll be back / Rückkehr-Frist: 01-09-19. C'ya soon!! (Bei Deadline: zB. Casting, telef. errb.!!)
  • Mitglied seit
  • Freitag, 22. September 2017
  • Zuletzt online
  • 15 Stunden 25 Minuten her
  • Profil Aufrufe
  • 7334 Aufrufe

Impressum

  • office of arts GmbH
    Seltersstrasse 1
    12305 Berlin
  • Büro : Sonnenallee 262, 12057 Berlin
  • Telefon : 030 609 84 61 00 Thomas Frenz
                    030 609 84 61 01 Boris Hampel
                   030 609 84 61 02 Gitte Mortensen
  • Mobil : 0175 721 30 35 Thomas Frenz
  • Handelsregister : HRB 118870 B
    Ust.ID : DE264910410
You are here