Saturday, Apr 10th

Last update12:32:47 AM GMT

Ich suche nach: Alter zwischen: und

Login

Über mich

Profil

Profiltyp
Synchronsprecher

Kontaktinfo

Postleitzahl
10961
Wohnort
Berlin

Konditionen

Besondere Fähigkeiten
Zeichentrick
russischer Akzent
österreichische Dialekte
Wienerisch, Kärntnerisch
(Heimatdialekte)

Stimmalter : 15 - 35 Jahre
Stimmlage : Bariton
Bühnengesangserfahrung

Sprachen:
Englisch (sehr gut)
Französisch, Russisch (Grundkenntnisse)

warme, mitteltiefe Stimme mit angenehmen Höhen,
vielseitig einsetzbar für jugendlich bis männlich-erwachsene Charaktere
Ausbildung
2012-2008
Schauspielstudium, Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Stuttgart (Abschluss 2012)
Mikrofonsprechen bei Stefan Hilsbecher (SWR)
Erfahrung
Erste Erfahrungen sammelte ich ab 2010 bei Stutt /iO Synchron und beim SWR (Erzähler, Hörspiel, Voice-Over)

Seit 2016 (Ensemble; Rollen bis 120 Takes/Termin) für

FFS, Cinephon, BSG, Eurosync,
RC Production, Interopa, Arena,
Deutsche Synchron, Scalamedia,
Lavendel, Splendid, Hermes,
TV+Synchron, Studio Hamburg,
SDI, VSI, Oxygen, Hesse Studios,
Studiofunk, Rotor Film, DRadio,
Hörspielstudio X-Berg, Level-45,
Neue Tonfilm München, Altagram,
Think Global, RRP Media, CKS,
TNT-Media, G&G Studios,
Taunus, Brandtfilm,
Loft Tonstudios

AufnahmeleiterInnen :

A. Georgiu, M. Kasten,
O. Klaas, H. Meyerhof,
T. Srocke, E. Wildfang,
J. Schramm, B. Reichel,
M. Szerkus, F. Mirecki,
T. Fanselow, M. Laschek,
I. Salzmann, S. Faust,
D. Hauke, N. Steiger,
R. Fanselow, B. Hampel,
S. Sense, Y. Vu,
S. Han, D. Gapp,
A. Janne, A. Schilde,
D. Lewtschenko,
V.D. Nguyen, A. Bogun,
T. Frenz, R. Vorholz,
G. Mortensen, T. Döring,
G. Schuch, A. Lüdicke,
L. Stegmaier, C. R. Böge,
D. Schiffmann-Rehab,
S. Rekuc, G. Witzel,
T. Jahn, F. Baier,
S. Unnasch, E. Oledzka,
V. Kausch, J. Schmidt-Hansch,
P. Hermannstädter, J. Matthies,
J. Steinert, S. Happe, T. Müller,
J. Radtke, U. v. Lenski, S. Acksel,
R. Lehmann, V. Porwit, I. Irnich,
M. Thoma, N. Hise, N. Krebel,
K. Rahn, M. Soleimany,
M. Minke, J. Ost, C. Linde,
F. Beland, S. Lübbering,
P. Braun, K. Gottschall,
T. Fleischer, I. Hochberg,
M. Remington, C. Hertel,
G. Sternberg, A. Elferich,
A. Stothfang, S. Oertel,
D. Witt, K. Asmus, J. Kiesel,
L. Wache, F. Vedder,
B. Gröber-Schuhmann,
D. Fritze, L. Weißmann,
B. Nikolaus, M. Hellige,
J. Jakobs, T. Pjevac,
C. Schirmer, P. Fitzner,
T. Kunze, F. Iannacone

RegisseurInnen :

A. Malzacher, B. Schalla,
S. Hasper, S. Fredrich,
M. Clarén, S. Jaeger,
I. v. Bentheim, R. Pel,
M. Treger, M. Deffert,
E. v. Nordhausen,
H. Flickenschildt, F. Turba,
B. Tessmann, R.D. Claude,
J. Arnoldt, O. Mierau,
S. Ludwig, R. Wolko,
C.v. Jascheroff, J. Richter,
A. Krösing, U. Lau,
M. Müntefering, F. Rott,
Z. Beck, C. Steiner,
T. Wolf, S. Wortmann,
D. Preuss, U. Mehnert,
J. Steiner, A. Ganz,
A. Böge, S. Hoffmann,
I. Artajo v. Petersdorff,
S. Rabow, T. Schmitz,
J. Meynen, U. Heiland,
A. Drost, D. Klein,
F. Krüger-Shantin,
T. Sense, U. Hugo,
C. Zeiger, J. Heybrock,
N. Münchmeyer,
K.P. Grap, J. Böttcher,
C.M. Wolf, R. Nitschke,
C. Seeger, J. Stöpel,
R. Eigendorf, C. Kaske,
A. Hinz, M. Bielenstein,
T. Müller, M. Schöneck,
T. Meister, F. Preissler,
M. v. Jascheroff,
M. Köhler, S. Türk,
H. Freitag, L. Brings,
B. Weichert, M. Lange,
Dr. M. Nowka, H. Wittekindt,
T. Lelle, M. Groß, M. Weiler,
B. Völger, C. Cierpka,
H. Maurer, R. Kahnmeyer,
D. Muschter, D. Hugo,
G. Kellershof, G. Schmidt-Foß,
P. Freund, R. Knapp, T. Sander,
M. Betz, E. Börger, M. Westphal,
J. Wilhelm, A. Pollak, D. Faltin,
R. Gerlach, B. Biemüller,
G. Eberhard, S. Boetius,
T. Dopheide, J. Wipprecht,
A. Hommelsheim, C. Gundlach
H. Schrötter, K. Hasper,
D. Weigert, M. Rosenthal
J.F. Krüger, W. Gerick,
M. Ernst, G. Pietermann,
D. Montoya, K. Simon,
N. Geist, P. Lontzek,
V. Marcone, H.-J. Dittberner,
O. Schwiegershausen,
B. Baumgardt, K. Grüger,
T. Kopp, K. Neusser,
K. Hackenberger,
F. Glaubrecht, I. Kämpfe,
M. Keßler, K. Bauschulte,
E. Grünwald, M. Collé,
C. Gaul, E. Weidemann,
M. Felder, J. v. Jascheroff,
G. Naumann, R. Beckmann,
H. Kospach, P. Kaiser,
F. Schröder, D. Mohme,
T. Helmy, R. Martens,
T. Niesner, D. Schmidt-Foß,
N. Spier, K. Hasper,
S. Winterfeldt, P. Keller,
M. Irnich, C. Meinhardt,
S. Bonaséwicz, K. Lehmann,
R. Werner, O. Feld,
P. Peters-Arnolds, D. Hartung,
E. Paulsen, K. Uzumaki,
J. Neu, M. Straube,
W. Ziffer, J. Bisasso, M. Bauer,
L. Riedel, J. Odle, G. Schaale,
S. Riedel, B. Krahl, D. Bublies,
C. Rademacher, B. Rabanus,
U. Johannson, L. Mahlich,
E. Weber-Moore, J. Friese,
M.-L. Schramm, P. Kaiser,
M. Halm, K. Fröhlich,
S. Schwab, B. Nigbur,
D. Linkiewicz, M. Pan,
C. Beier, P. Jarke, M. Müller,
N. Abri, H. Burghardt
J. Andres, P. Barthel,
K. Gräfe, R. Kospach,
A. Stürzel, U. Cramer,
M. Müller, W. Müller,
D. Wunder, P. Baehr,
M. Petersen, D. Friedrich,
M. Wiesner, M. Jany,
M. Machado Quintela,
B. Gerlach, C. Frohmann


Bühne (Auswahl):

2016 - 2011
TdA Stendal,
Wald4tler Hoftheater,
Landestheater Bregenz,
Junges Theater Göttingen,
Landestheater Tübingen,
Staatstheater Stuttgart

Film (Auswahl) :

2019 - 2010
DFFB, HFF Potsdam-Babelsberg,
Filmakademie Ludwigsburg,
ifs-köln, HFBK-Hamburg,
studentenrolle

Kamera - Workshops mit
Tim Garde, Hans-Erich Viet, Stefan Jäger, Norman Schenk
Vermittelbarkeit
Synchron
Werbung
Hörspiel / Hörbuch
Voice Over / Doku
Mobilität
BVG
Für Mengentermine verfügbar
ja
Sascha Werginz
Sascha Werginz
Neue Stimmproben!!
  • Mitglied seit
  • Freitag, 26. August 2016
  • Zuletzt online
  • 3 Stunden 47 Minuten her
  • Profil Aufrufe
  • 11626 Aufrufe

Impressum

  • office of arts GmbH
    Seltersstrasse 1
    12305 Berlin
  • Büro : Sonnenallee 262, 12057 Berlin
  • Telefon : 030 609 84 61 00 Thomas Frenz
                    030 609 84 61 01 Boris Hampel
                   030 609 84 61 02 Gitte Mortensen
  • Mobil : 0175 721 30 35 Thomas Frenz
  • Handelsregister : HRB 118870 B
    Ust.ID : DE264910410
  • Geschäftsführer : Thomas Frenz
  • Mailadresse : tf@officeofarts.de
You are here