Tuesday, Sep 17th

Last update12:32:47 AM GMT

Ich suche nach: Alter zwischen: und

Login

Stimmproben

Popup

Über mich

Profil

Profiltyp
Synchronsprecher

Kontaktinfo

Homepage
http://www.sebastianroemer.com
Postleitzahl
10553
Wohnort
Berlin

Konditionen

Besondere Fähigkeiten
• Studierter SÄNGER (Pop/Rock/Musical/Chanson)
• Akzentfreies ENGLISCH (Amerikanisches E. 2. Muttersprache)
• Norddeutscher Dialekt
Ausbildung
• Schauspiel-/Gesangsstudium an der Hochschule für Musik und Theater "Felix Mendelssohn Bartholdy" Leipzig
• Akademie für professionelles Sprechen bei Katharina Koschny
• Gesangsunterricht bei Kenneth Posey
Erfahrung
SYNCHRON (Viel Erfahrung in Rolle und Ensemble)

► SYNCHRONROLLEN:
• NODDY (Bauer Tom), Hermes (Susanne Boetius) Fortlaufende Rolle / ca. 200 Takes
• STUCK IN THE MIDDLE (Mülltonnen-Jack), SDI (Sebastian Christoph Jacob) / 31 Takes
• THE CORONER (Malik), Splendid (Dorothee Muschter) / 30 Takes
• INCORPORATED (Anthony), Cinephon (Pierre Peters-Arnolds) / 30 Takes
• SARAH & DUCK (Chalot), BSG (Susanne Schwab) / 22 Takes
• SIX (Dr. Banerjee), TV+Synchron (Daniel Anderson) / 18 Takes
• YU-GI-OH! ARC-V (Me-Obercopper), RRP (Jan Fabian Krüger) / 15 Takes
• GESANG für: Milo Murphys Law, Walk The Prank, Silex and the City, Love, Harvey Beaks, Trainspotting 2, Franklin&Friends, Love, Max&Ruby, Blaze And The Monstermachines
• FLIKKEN MAASTRICHT (Enrico), Antares (Marc Böttcher) / 13 Takes
• KILLJOYS (MC), Elke Weidemann (Interopa) / 11 Takes
• PATLABOR (Tahara), Reinhold Kospach Synchron (Reinhold Kospach) / 11 Takes
• THE LAST KINGDOM (Bolton), BSG (Frank Pressler) / 10 Takes
• GYPSY (Max), SDI (Marion Machado Quintela) / 9 Takes
• QUANTICO (Officer McNeil), EuroSync (Michael Deffert) / 9 Takes
• NCIS: LOS ANGELES (Neil), Martin Kessler (Arena) / 9 Takes
• WESTWORLD (Union Cop / Wagon Driver), Jürgen Wilhelm (Interopa) / 9 Takes
• SUPERNATURAL (Engel), BSG (Stephan Rabow) / 9 Takes
• MR. ROBOT (Marcel), BSG (Frank Preissler) / 7 Takes
• WYNONA EARPS (Zed), Splendid (Stefan Krüger) / 7 Takes
• AGENTS OF S.H.I.E.L.D. (Zhi), SDI (Robin Kahnmeyer) / 7 Takes
• PREACHER (Barmann), Scala (Tobias Lelle) / 7 Takes
• INVADERS OF ROKUJYUOMA (Armreif), Av Visionen (Marco Kröger) / 5 Takes
• EVERY CHRISTMAS HAS A STORY (Darren), SDI (Michael Ernst) / 4 Takes

► KLEINE ROLLEN:
• LAST MAN ON EARTH (Kommentator), Deutsche (Dennis Schmidt-Foss)
• MEADOWLAND (TV-Moderator), VSI (Florian Halm)
• HOUDINI & DOYLE (Henry), VSI (Heike Kospach)
• SLEEPY HOLLOW (Soldat), Arena (Manuel Straube)
• TRANSPERENT (Hipster), Arena (Oliver Feld)
• VIKINGS (Oliver Schwiegershausen)
• CRAZY EX-GIRLDFRIEND (Sabine Falkenberg)
• LOVE (Connie Steiner)
• THE DETOUR (Michael Wiesner)
• NAKED (Ralf Pel)
• BIG MOUTH (Susanne Schwab)

► ENSEMBLE:
• GREY’S ANATOMY (Marion Schöneck), • WALKER TEXAS RANGER (Heinz Burghardt), • ROGUE ONE: A STAR WARS STORY (Björn Schalla), • TRAINSPOTTING 2 (Nana Spier, Connie Steiner), • STAR TREK: BEYOND (Björn Schalla), • BAYWATCH (Kim Hasper), • CHIPS (Sven Hasper), • PLANET DER AFFEN 3: SURVIVAL (Tobias Meister), • WALKER TEXAS RANGER (Heinz Burghardt), • 24: LEGACY (Stefan Fredrich), • ALLE EYEZ ON ME (Tobias Müller), • EMOJI (Trailer+Film) (Elisabeth von Molo), • ROOTS (Frank Preissler), • JASON BOURNE (Oliver Rohrbeck), • CAFÉ SOCIETY (Axel Malzacher), • PETS (Frank Schaff), • SUPERIOR DONUTS (Christian Schneider), • 13 REASONS WHY (Jeffrey Wipprecht), • VAMPIRE DIARIES (Martin Schmitz), • NCIS: NEW ORLEANS (Ralph Beckmann), • GIRLBOSS (Andi Krösing), • THE LIBRARIANS (Elke Weidemann), • SUPERSTORE (Frank Muth), • COOPER BARRET’S GUIDE… (Michael Ernst), • TANGLED (Nana Spier / Julia Stoepel), • BARON NOIR (Connie Steiner), • ELEMENTARY (Frank Glaubrecht), • KALTE WASSER / TOD EINER KADETTIN, • DIE GLASBLÄSERIN (Sabine Falkenberg), • LIFE IN PIECES (Heike Schrötter), • THE PERFECT INSIDER (Petra Barthel), • SHAMELESS (Hilke Flickenschild), • THE GET DOWN (Frank Muth), • ATYPICAL (Andras Pollak), • RED OAKS (Elke Weidemann), • SUITS (Florian Krüger-Schantin), • BLESSED BENEFIT (Heike Kospach), • MANHATTAN UNDYING (Rainer Gerlach), • GOAT (Victoria Sturm), • WHY HIM? (Sven Hasper), • GRACELAND (Florian Bürger-Shantin), • DEVIOUS MAIDS (Ralph Beckmann), • LEGO FRIENDS (Dascha Lehmann), • ATTACK ON TITAN (René Dawn-Claude), • MARVEL'S IRON FIST (Frank Muth), • GOOD GIRLS REVOLT (Nadine Geist), • VAN HELSING (Rainer Gerlach), • SOFIA: DIE ERSTE (Tanja Schmitz), • FIST FIGHT (Sven Hasper), • ZOO (Pierre Peter-Arnolds), • ONCE UPON A HOLIDAY (Michael Ernst), • DANGER MOUSE (Mike Betz), • Z: THE BEGINNING OF EVERYTHING (Gerd Naumann), • RIVERDALE (Constantin von Jascheroff), • NTSF:SD:SUV (Daniel Anderson), • FURTHER ADVENTURES IN BABYSITTING (Heinz Burghart), • DICE (Dr. Michael Nowka), • KILLJOYS (Elke Weidemann), • ROSEWOOD (Susanne Boetius), • LUCIFER (Victoria Sturm), • LES TEMPS D'ANNA (Antonia Ganz), • TYRANT (Engelbert von Nordhausen), • GRACELAND (Florian Krüger-Shantin), • MIGHT MAGISWORDS (Elisabeth Grünwald), • BLOODLINE (Horst Müller), • ELENA VON AVALOR (Tanja Schmitz), • SHADES OF BLUE (Martin Kessler), • RIZZOLI AND ISLES (Nadine Geist), • HIMMELSKIND (Beate Gerlach), • PUFFIN ROCK (Dirk Stollberg), • THE DUEL (Peter Minges), • THE FOOT FIST WAY (Juana von Jascheroff), • MECH-X4 (Michael Deffert), • 100 METROS (Marion Machado Quintela), • BEAU SEJOUR (Stefan Fredrich), • FUTURE WORM (Mike Betz), • INDIGNATION/EMPÖRUNG (Stefan Fredrich), • MISSION ARCTIC (Connie Steiner), • SÖLDNER (Susanne Schwab), • ANTHROPOID (Jan-Philipp Jarke), • TRAVELERS (Christoph Seeger), • THE BRIGDE (Victoria Sturm), • THE FOSTERS (Marie-Luise Schramm), • I LIVE WITH MODELS (Gundi Eberhardt), • WHEN THE BOUGH BREAKS (Horst Müller), • AB TUMHARE (Susanne Schwab), • BIZAARDVALK (Frank Schröder), • BANDE DES FILLES (Beate Klöckner), • AMERICAN DAD (Stefan Fredrich), • LIFE IS A BEACH (Marlon Rosenthal), • MERCENAIRE (Susanne Schwab), • LAS LAYENDAS (Jeffrey Wipprecht), • SPECTRAL (Andi Krösing), • ELIMINATORS (Jan-Philip Jarke), • BROADCHURCH (Florian Krüger-Shantin), • ALEX&CO (Michael Pan), • VOLTRON (Andreas Pollak), • BLACK-ISH (Karlo Hackenberger), • BLUE BLOODS (Andreas Böge), • THE THUNDERMANS (Andi Krösing), • PIG GOAT BANANA CRICKET (Ulrike Heiland), • CASTLEVANIA (Dennis Mohme), • RAEES (Nadine Geist), • TORADORA (Jasmin Arnoldt), ROGUE (Andreas Hinz), • THE ORIGINALS (Peter Minges), • DIE GÖTTLICHE ORDNUNG (Beate Klöckner), • GRIMM (Boris Tessmann), • GOOD WITCH (Dirk Müller), • KISS THE COOK (Ina Kämpfe-Gerlach), ABENTEUERZEIT MIT FINN… (Marlon Rosenthal), • DISJOINTED (Michael Wiesner), • MAGGIE&BIANCA (Jeffrey Wipprecht), • DANCE TO DEATH (Torsten Sense), • DRAGONS: RACE TO THE… (Andreas Pollak), • LITTLE EVIL (Andreas Pollak), MOM (Michael Pan), BUSHWICK (Juana von Jascheroff)

► VOICE OVER

• RUPAUL’S DRAGRACE (James Mansfield) TV+Synchron
• RUPAUL’S DRAGRACE (Brady) TV+Synchron
• EXTREME WATERPARKS (Enrique,…) TV+Synchron

AUFNAHMELEITER: Juliane Kiesel, Daniela Witt, Erik Wildfang, Kirsten Gottschall, Selin Uzunyol, Annemarie Lüdicke, Jenny Schramm, Tobias Jahn, Perry Fitzner, Mariola Szerkus, Anno Storbeck, Alexis Georgiu, Marc Hellige, Alexandra Schilde, Bettina Reichelt, Caroline Dietz, Falko Vedder, Jana Ost, Boris Hampel, Traudel Doering, Johannes Steinert, Tina Fanselow, Lioba Stegmaier, Diana Gapp, Martin Minke, Saskia Rekuć, Jane Schmidt-Hansch, Melanie Laschek, Dirk Lewtschenko, Michael Kasten, Yenny Vu, Irit Hochberg, Christine Domröse, Franziska Beland

STUDIOS: Interopa, VSI, Hermes, SDI, TV+Synchron, Berliner Synchron, Arena, Cinephon, EuroSync, FFS, Splendid, Deutsche Synchron, Antares, Taunus, Christa Kistner Synchron, RRP, AV Visionen, Reinhold Kospach Synchron, De-Facto, Think Global, Tappertsort Synchron


VOLLSTÄNDIGE LISTE AUF www.sebastianroemer.com!

_________________________
THEATER

• Comödie Fürth (La Cage Aux Folles / Olga)
• Daegu International Süd Korea (Sweet Charity / Feat. Ensemble)
• Ohnsorg Theater Hamburg (Dat Narrenhuus / Dherma)
• Altes Schauspielhaus Stuttgart (Sweet Charity / Feat. Ensemble)
• Stage Theater des Westens (Gefährten / Joey/Topthorn Heart)
• Oper Halle (Frankenstein Junior / Insp. Hans Kemp)
• Altes Schauspielhaus Stuttgart (Kiss Me Kate / Gremio)
• Musikalische Komödie Leipzig (Graf von Monte Christo / Albert)
• Schlossfestspiele Ettlingen (AIDA / Ensemble (Mereb))
• Theater Nordhausen (West Side Story / Action)
• Musikalische Komödie Leipzig (Crazy For You / Moose)
• Fliegende Bauten HH (La Cage Aux Folles / Mercédès)
• Wechselbadtheater DD (Ein Käfig Voller Narren / Mercédès)
• Musikalische Komödie Leipzig (City of Angels / Stine)
• Musikalische Komödie Leipzig (Hello Dolly! / Barnaby Tucker)

_________________________
WERBUNG

Ladival (Stada)
_________________________
VOICE OVER /
SACHTEXTE /
ELEARNING

eTherapists
Vermittelbarkeit
Synchron
Werbung
Hörspiel / Hörbuch
Voice Over / Doku
Mobilität
PKW
Für Mengentermine verfügbar
ja
Sebastian Römer
Sebastian Römer
Frisch, frei, fröhlich!
  • Mitglied seit
  • Freitag, 17. Juni 2016
  • Zuletzt online
  • 4 Tage her
  • Profil Aufrufe
  • 7293 Aufrufe

Impressum

  • office of arts GmbH
    Seltersstrasse 1
    12305 Berlin
  • Büro : Sonnenallee 262, 12057 Berlin
  • Telefon : 030 609 84 61 00 Thomas Frenz
                    030 609 84 61 01 Boris Hampel
                   030 609 84 61 02 Gitte Mortensen
  • Mobil : 0175 721 30 35 Thomas Frenz
  • Handelsregister : HRB 118870 B
    Ust.ID : DE264910410
You are here